Приватизация квартиры - надежность сделки при наличии двух сыновей-отказников и возможности отзыва отказа
Аналогичный вопрос. Квартира покупается у собственника (приватизация) + 2 сына - отказника (совершеннолетние). На момент сделки оба прописаны в этой квартире, причем 1 находится в другом городе и выпишется, согласно нотариально заверенному обязательству, только через 2 месяца. Оба отказника собираются сделать нотариально заверенные отказы от права пользования и проживания в день сделки. В ячейку под гарантию снятия с учета заложат деньги. Насколько надежная сделка? Могут ли они отозвать свой отказ после сделки и не выписаться из квартиры? И реально ли в таком случае выписать их по суду?
Лучший ответ
Простите, Вы все так хорошо в вопросе изобразили,из чего следует,что прекрасно знаете о праве пожизненного проживания при отказе приватизации.И????
Не вздумайте заключать сделку на таких условиях,только при предварительном снятии с регистрационного учета.Такое обязательство не будет потом иметь никакой юридической силы.И в судебном порядке с учета Вы их не снимите.Они к Вам потом еще вселятся и будут жить.
Не согласятся на таких условиях-ищите другие варианты.