Вологда, 27.01.2017, 10:20

Вопрос о возможности получения водительского удостоверения после решения суда о лишении

Вопрос №12062218 из г. Вологда
опубликован 27.01.2017, 10:20
Есть постановление суда по лишению меня вод. прав, на которое мной подана апелляционная жалоба, т.е. постановление не вступило в законную силу. (есть повестка на суд по жалобе) 21 меня задержали (т.к. в базе есть я, как лишённый прав).23 состоялся суд, который постановил: дело об административном правонарушении, предусмотренном статья 12.7 часть 2 КоАП в отношении меня прекратить на основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП. Могу ли я забрать своё вод. удостоверение (его забрали ГИБДД), на основании этого постановления и ездить на машине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, вы можете забрать водительские удостоверения.

Но если вы апелляцию не выиграете то необходимо будет сдать права в ГИБДД.. иначе срок лишения не начнет течь.

27.01.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Конечно, можете, если суд прекратил данное дело. Нет дела-нет оснований для лишения прав. Следовательно, они обязаны вам все вернуть.

Будут тянуть время-напишите на них жалобу в прокуратуру.

27.01.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В какой срок должны вернуть?

27.01.2017, 11:48

Добрый день, уважаемая

В течении 3 дней с сомента обращения должы вернуть

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

27.01.2017, 11:50

Водительское удостоверение должны вернуть сразу. Суд апелляционной инстанции прекратил в отношении Вас административное дело за отсутствием состава административного правонарушения.

27.01.2017, 11:56

Антон, вернуть водительские удостоверения должны в день обращения. Если не вернут то обратитесь с жалобой в прокуратуру либо на имя начальника ГАИ.

27.01.2017, 11:59

Здравствуйте. Письменно обратитесь к начальнику ГИБДД. Зарегистрируйте обращение на копии. Вам назначат срок. Сразу ни кто не отдаст даже по решению суда. Удачи.

27.01.2017, 19:53

Съездил в ГИБДД - права не отдали, заявление отказались регистрировать. Сказали кидай в ящик. Кинул! Завтра в прокуратуру?

27.01.2017, 20:37

Пишите жалобу не принять не имели права, на отказ в возврате тоже жалуйтесь, кроме того пока решение о лишении не вступило в силу также не имели права забирать удостоверение, соответственно тоже повод для обжалования.

27.01.2017, 20:46