Как продать комнату в коммунальной квартире с препятствиями со стороны соседки?
Здравствуйте, Алена! Сначала обязаны предложить купить соседям по квартире. Пишите заказным письмом соседке (и вообще всем собственникам этой квартиры, если они еще есть) предложение о покупке Вашей комнаты. Установите срок. Если откажутся, или не будет ответа, то вправе продавать кому угодно без их согласия, но по цене, не ниже той, что им предложили.
---Здравствуйте, не слушайте соседку, вы можете оформить договором дарения, в этом случае, ничьего согласия спрашивать НЕ НУЖНО. Удачи Вам, и всего хорошего.
Добрый день, Алена! Если у вас долевая собственность, вам надо соблюсти преимущественное право покупки, т.е. сказать, что продаете комнату и предложить вашей соседке ее купить (письмом с уведомлением). По истечению месяца можно смело продавать. Всего доброго!