Обязан ли безработный муж выплачивать алименты, и если да, то какую минимальную сумму и по какому закону?
Моему мужу присудили выплачивать достаточно крупную сумму – 50 тыс. рублей, он неработающий, на учете службы занятости не состоит. Какой минимум в месяц он по закону обязан выплачивать? И на какой закон при этом можно ссылаться?
Ольга, Какой минимум в месяц он по закону обязан выплачивать?
Как он будет выплчивать, если платить то не с чего.
Будет на имущество обращено взыскание.
Добрый день, размер ежемесячных выплат должен быть указан в решении суда, если это не указано, то нужно просить уточнений иначе могут взыскать все и сразу.
Здравствуйте! Если есть исполнительное производство - 50% от всего дохода. Еслли дохода нет - будет обращено взыскание на имущество. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день, уважаемая Ольга
Тут не на что ссылаться надо выполнять решение суда. Пускай устроится на работу лучше, чем ссылается на закон
Удачи Вам и вашим близким!