Днепропетровск, 23.10.2015, 22:18

Украина - Проблемы с выплатой повышенного прожиточного минимума по новому закону

Вопрос №8447372 из г. Днепропетровск
опубликован 23.10.2015, 22:18
Я с Украины. У нас вышел новый закон О повышении прожиточного минимума 17 сентября утвердила ВР. Как выяснилось сегодня в ПФ района - установленный в новом законе прожиточный минимум никто не собирается выплачивать. В ПФ пришло письмо не повышать прожиточный минимум согласно Закона, а хитро-мутно его проиндексировать, так что бы минимальная пенсия осталась старая 940 гр - это эквивалент 40 долларов. Хотя по новому закону она должна быть 1078 гр. Нет ни одного украинского форума - где можно об этом узнать. :-(. Пишут, что форумы закрыты - пока в стране не изменится ситуация. С этим обманом можно что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не хочу лично судиться. там прибавка 5 долларов в месяц , мизерная, к тому же таких индивидуальных случаев множество. Мне кажется разумнее придать огласке этот факт ? Ведь подобные козни своему населению можно вытворять до бес конечности. Вы на полном серьезе обсуждаете - возможность индивидуального прожиточного минимума. для отдельного пенсионера в государстве. Пока не знаю никого, кто получил бы реально прибавку по этому закону. Хотя он вошел в силу , но к нему письмо - которое этот закон отменяет. :). И я конечно не один такой. Прожиточный минимум - на то и минимум - что меньше него не имеют право платить. А писем - отнимающих деньги у населения можно написать миллион. И что ? Вы считаете , что в Украине можно обращаться в суд ? Вы шутник! У нас никогда не было правосудия.

24.10.2015, 23:51

Читайте внимательно, о том, что существует индивидуальный прожиточный минимум я не говорил. Речь шла о том, что ситуация может быть индивидуальной. Дискуссия окончена.

25.10.2015, 00:00

Напишите заявление в произвольной форме, на имя начальника пенсионного фонда, с просьбой разъяснить вам причины не увеличения вам пенсии. В каждом случае все может быть индивидуально. После полученного ответа действия ПФ можно будет обжаловать в суд.

24.10.2015, 20:49

Неужели может быть ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ прожиточный минимум для пенсионера по возрасту, получающего много лет минимальную пенсию ? Есть инструкция ПФ к ЗУ о повышении прожиткового от 17 сентября 2015, где по разным надуманным причинам этот минимум не будут выплачивать., тем, кто на законных основаниях получал минимальную пенсию, вдруг в этом отказано ? и так же индексация пенсий не производится.по таким же надуманным поводам, у кого пенсия не минимальная. Причины людям сообщили - таких там сидят сотни, они известны - разные надуманные НЕ ЗАКОННЫЕ условия в особой тайной не опубликованной инструкции .

24.10.2015, 21:29

Вы обратитесь и получите письменный ответ из ПФ и потом можно будет о чем то предметно говорить. Ваши эмоции делу не помогут.

24.10.2015, 22:51

Я не хочу лично судиться. там прибавка 5 долларов в месяц , мизерная, к тому же таких индивидуальных случаев множество. Мне кажется разумнее придать огласке этот факт ? Ведь подобные козни своему населению можно вытворять до бес конечности. Вы на полном серьезе обсуждаете - возможность индивидуального прожиточного минимума. для отдельного пенсионера в государстве. Пока не знаю никого, кто получил бы реально прибавку по этому закону. Хотя он вошел в силу , но к нему письмо - которое этот закон отменяет. :). И я конечно не один такой. Прожиточный минимум - на то и минимум - что меньше него не имеют право платить. А писем - отнимающих деньги у населения можно написать миллион. И что ? Вы считаете , что в Украине можно обращаться в суд ? Вы шутник! У нас никогда не было правосудия.

24.10.2015, 23:51

Читайте внимательно, о том, что существует индивидуальный прожиточный минимум я не говорил. Речь шла о том, что ситуация может быть индивидуальной. Дискуссия окончена.

25.10.2015, 00:00