Севастополь, 27.01.2017, 11:42

Достоверность жилья по доступным ценам в СТ Дергачи и ИЖС - право регистрации и прописка

Вопрос №12062759 из г. Севастополь
опубликован 27.01.2017, 11:42
Жилье по доступным ценам - СТ Дергачи, ИЖС и т.д-насколоко достоверно-1) с правом регистрации; 2)полноправный гражданин с пропиской. (проект-3-ех этажный дом и продажа комнат-студий). Какова действительность по СТ и по ИЖС? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне не нужна информация-какая разница обьектов СТ и ИЖС. Меня интересует прописка, по части законодательства, БТИ. Спасибо.

27.01.2017, 12:39

Здравствуйте Мария. Садовые домики в садовом товариществе жилыми домами не являются. Поэтому в садовом доме оформить регистрацию не получится.

27.01.2017, 12:41

Я вам ответила на вопрос о регистрации - она возможна. БТИ не имеет никакого отношения к регистрации граждан по месту жительства.

27.01.2017, 12:42

Здравствуйте!

Если вопрос только в возможности регистрации по месту жительства, то и в доме, построенном в СТ, и в доме на участках ИЖС можно зарегистрироваться.

Здесь нужно на иных рисках делать акцент. Обратитесь за консультацией к юристам, Вам подробно расскажут в чем разница между домом в СТ и на землях ИЖС. Также в интернете много информации на данную тему.

27.01.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне не нужна информация-какая разница обьектов СТ и ИЖС. Меня интересует прописка, по части законодательства, БТИ. Спасибо.

27.01.2017, 12:39

Здравствуйте Мария. Садовые домики в садовом товариществе жилыми домами не являются. Поэтому в садовом доме оформить регистрацию не получится.

27.01.2017, 12:41

Я вам ответила на вопрос о регистрации - она возможна. БТИ не имеет никакого отношения к регистрации граждан по месту жительства.

27.01.2017, 12:42