Суд признал отца ребенка и обязал платить алименты, несмотря на отказ гражданской жены в ДНК-тесте.
Если он является отцом ребёнка, то в силу закона обязан платить алименты на содержание содержание своих детей. Статья 80 семейного кодекса.
Суд признал платить задолженность по алиментам. Правильно ли это?
Если ДНК экспертиза определила, что он отец, то все верно, независимо от мнения супруги.
Необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Мы готовы в суде оспорить отцовство, при этом надо быть готовыми к проведению экспертизы ДНК, стоимость которой около 20 тысяч руб.
Ему надо подавать в суд об оспаривании отцовства, и уже через суд назначать экспертизу ДНК, и если она и в таком случае уклониться, то суд просто признает его не отцом и все, а алименты, будут отменены и возвращены.
Подал исковое заявление на оспаривание отцовства Мама ребенка на суду от днк отказалась/ суд вынес решение что я не являюсь отцом ребенка и исклюсчить из свид о рожденииАлименты отменили а у меня есть задолженность. Мировые судьи вынесли решение задолженность платить Правильно ли это И куда мне обратиться еще Помогите пожалуста!
Здравствуйте, Александр
Это правильно и задолженность придется платить. Вы не отец ребенка только с момента вынесения решения суда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да,правильно, поскольку обязанность по оплате алиментов прекращена с момента вступления в законную силу решения суда об этом.