Имею ли я право на наследство своей родной сестры, если я пенсионер?
Право на наследство вы имеете если нет наследников предыдущих очередей, то есть наследников первой очереди или если данные наследники от наследства отказались.
Если нет наследников первой очереди (родителей, детей, супруга), то имеете. Тот факт, что вы пенсионер значения не имеет в данном случае.
Добрый день, Любовь!
имею ли я право на наследство своей родной сестры, если я пенсионер?
Если входите в число наследников, то имеете. А узнать это Вы сможете у нотариуса.
Здравствуйте! Имеете право, если нет других наследников. То,что Вы являетесь пенсионером никак не влияет на получение наследства сестры.
Вы имеете право наследовать имущество своей родной сестры, порядке предусмотренном граждански процессуальным кодексом РФ.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери (ст. 1143 ГК РФ).
Добрый день.
Имеете, если
- есть другие наследники (дети, родители, вдовец), а вы проживали с сестрой последний год ее жизни и находились на ее иждивении
- других наследников (детей сестры, родителей, вдовца) нет, тогда вы - наследник.
Здравствуйте! Вы можете быть наследником своей умершей сестры только в случае, если отсутствуют наследники первой очереди (дети, супруг, родители)
Добрый день, уважаемый.
Если у нее нет детей, родителей, мужа то можете претендовать или находитесь на ее содержании
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Здравствуйте. Такое право у Вас имеется, если у нее нет наследников первой очереди (ото в соответствии со ст.1142 ГК - родители, супруг, дети). Также право на наследство Вы имеете, если на протяжении последнего года ее жизни состояли на ее иждивении.
Удачи ВАМ.
Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги. Лишь только при отсутствии вышеуказанных, в наследство вступают братья и сестры умершего.