Может ли работодатель отказать в приеме на работу по состоянию здоровья?

Вопрос №1206315 из г. Ирбит
опубликован 29.01.2011, 21:05
Может ли работодатель отказать в приеме на работу по состоянию здоровья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа по профессии учетчик, надо проводить почти все время на открытом воздухе, а у меня заболевание мочевыводящих путей, хотя письменно не подтверждено. Просто я хочу узнать, существенная ли это причина для отказа для работников Центра занятости населения.

29.01.2011, 21:17

Ирина, смотря какая работа и смотря какие заболевания.

29.01.2011, 21:08

Ирина, если предоставите справку о заболевании, возможно и войдут в Ваше положение.

29.01.2011, 21:24

Работа по профессии учетчик, надо проводить почти все время на открытом воздухе, а у меня заболевание мочевыводящих путей, хотя письменно не подтверждено. Просто я хочу узнать, существенная ли это причина для отказа для работников Центра занятости населения.

29.01.2011, 21:17

Юридические услуги в Ирбит

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034