Может ли работодатель отказать в приеме на работу по состоянию здоровья?
Работа по профессии учетчик, надо проводить почти все время на открытом воздухе, а у меня заболевание мочевыводящих путей, хотя письменно не подтверждено. Просто я хочу узнать, существенная ли это причина для отказа для работников Центра занятости населения.
Ирина, смотря какая работа и смотря какие заболевания.
Ирина, если предоставите справку о заболевании, возможно и войдут в Ваше положение.