Вопросы о выплате алиментов до 21 года и распределении процентности в случае наличия второй семьи и ребенка-инвалида

1 вопрос: подскажите пожалуйста, должны ли выплачиваться алименты до 21 года, если да то при каких условиях? 2 вопрос: мужчина выплачивает 25% алименты, но есть вторая семья и там двое малолетних детей, один из них на инвалидности. Если подать на алименты второй супруге, какое распределение процентности алиментов будет? Учитывается ли ребенок-инвалид?
Лучший ответ

1. Если ребенок не инвалид, то нет.

2. Суд примет соответствующее решение по представленным материалам.

Какое конкретно, пока нельзя сказать.

Спасибо, буду знать.

Добрый день, алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребёнка, дольше выплачиваются алименты на ребёнка инвалида, но 21 годом это не ограничивается,

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. В РФ алименты на трудоспособных детей уплачиваются до 18-летия. После 18 алименты будут назначены только если у ребенка окажется инвалидность.

Спасибо, все понятно!

После совершеннолетия ребенка право на получение алиментов возникает только у ребенка-инвалида. Решение о выплате и размере алиментов принимает суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

То что нужно. Спасибо!