LSN Messenger
Абакан, 10.10.2017, 05:42

Определение суммы алиментов при отсутствии работы у отца ребенка и права приставов на ее установление

Вопрос №13281085 из г. Абакан
опубликован 10.10.2017, 05:42
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, с какой суммы должны выплачивается алименты, если папа ребенка не работает. И ещё один вопрос: имеют ли пристава право сами устанавливать сумму выплаты по алиментам? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Если не работает должник, то платить должен в твердой денежной сумме.

Вы только не указали есть ли решение суда?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Все доступно и понятно

А как узнать было ли такое решение суда? Так как должник это мой родственник, он о таком суде ничего не слышал и платит ежемесячно, со случайных заработков, по две-три тысячи.

10.10.2017, 05:48

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Так если у него "не были в гостях приставы", он не видел решения суда, не получал постановления о возбуждении производства, то значит не было суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.10.2017, 05:49

Во первых он может зайти на сайт ФССП своего региона и найти себя в списке должников. Там будет указано, кто вынес решение. Также если он не работает, то пристав взыскивает задолженность исходя из средней заработной платы по региону. Как правило это сумма 8-10 т.р. в месяц.

10.10.2017, 06:09