Скажите пожалуйста в течении какого времени можно вернуть страховку по кредиту.
Раиса Анатольевна, в течении 3 лет с момента заключения кредитного договора и полиса страхования.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.
Кредитный договор на руках? Какой Банк?
Здравствуйте, Раиса Анатольевна!
В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы можете обратиться с заявлением об отказе от страховки..
Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением о расторжении договора страхования до его завершения, если вы выплатили кредит. Чем быстрее, тем больше шансов получить деньги без обращения в суд.