Как узнать, есть ли на меня запрет по сделкам недвижимости и может ли быть наложен пристой на меня, если я не кредитор, а поручил?
Здравствуйте.
Вы отвечаете по обязательствам должника поэтому судебные приставы исполнители могут наложить арест на ваше имущество в счет погашения долга.
Вы можете обратиться в МФЦ и получить выписку из егрп. В нем будет указано наложен запрет на ваше имущество или нет.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Выписку с ЕГРП получите?
Добрый день. Если вы являетесь поручителем с вас взыскали долг по решению суда, судебные приставы могут наложить арест на вашу недвижимость.
Добрый день, уважаемая Лана
У вас запрета не может быть, если только нет какого то исп производства в отношении вас, обратитесь к приставам
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день Лиана!
Узнать о наличии запрета на сделки с недвижимостью Вы можете узнать в "Регистрационной палате" в течении 5 дней со дня подачи заявления.
Суд. приставы могут наложить арест на недвижимость только по решению суда.
Суд также может наложить арест на недвижимость по ходатайству истца об обеспечении иска.