Как получить справку о проживании в посёлке под Алуштой, если мать зарегистрирована в Севастополе? Необходимо ли оформлять временную регистрацию?
Здравствуйте!
Да, согласно действующим нормам законодательства Ваша мама должна оформить регистрацию по месту временного пребывания. Если Вы хотите получить справку для перерасчета по оплате коммунальных услуг, то Вам нужно обратиться в управляющую компанию (к председателю садоводства, в поселковую администрацию - в зависимости от того, где именно проживает Ваша мама) за получением соответствующей справки. Также можно предоставить подтверждение оплаты коммунальных услуг по месту временного проживания, оплаты съемного жилья, билетов на поезд и пр. (перечень документов, которыми можно подтвердить временное отсутствие по месту жительства не является закрытым).
Здравствуйте Татьяна. Да, я обязательно оформлять либо временную регистрацию либо свидетельство по месту пребывания, чтобы получить справку.