Могу ли я на законных основаниях наказать любовницу мужа.
Здравствуйте! Что ВЫ понимаете под словом "наказать"? Если она совершит преступление или административное правонарушение, то обращайтесь в полицию.
Добрый день! На законных основаниях - это на каких таких основаниях? У нас нет полиции нравов. И почему сразу любовницу? Почему не мужа?
Здравствуйте!
И за что Вы ее вознамерились наказать? За то, что муж Ваш падким оказался на женщин на стороне?
Муж Вашим имуществом не является, поэтому за пользование им ничего Вы его любовнице предъявить не можете.
Алена,
1. на законных основаниях можете наказать своего мужа:
развод-раздел общего имущества-девичья фамилия-алименты (при наличии детей).
2. без вышеперечисленного: отплатить той же монетой.