Будет ли действительна копия пенсионной справки при предъявлении в кассах, магазинах, аптеках и т.д.

Будет ли действительна копия пенсионной справки при предьявлении в кассах, магазинах, аптеках и т.д.
Лучший ответ

Добрый вечер! Нужно знать что это за справка, каков ее юридический регламент. Но в любом случае она должна быть заверена нотариально. В противном случае она не может иметь юридической силы.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Если она не заверенная, например, нотариально, то не будет являться действительной. Только при предъявлении одновременно оригинала. Либо на усмотрение конкретной организации.

Ваш ответ мне непонятен.