Екатеринбург, 27.01.2017, 17:06

Будет ли действительна копия пенсионной справки при предъявлении в кассах, магазинах, аптеках и т.д.

Вопрос №12064580 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2017, 17:06
Будет ли действительна копия пенсионной справки при предьявлении в кассах, магазинах, аптеках и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нужно знать что это за справка, каков ее юридический регламент. Но в любом случае она должна быть заверена нотариально. В противном случае она не может иметь юридической силы.

27.01.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Если она не заверенная, например, нотариально, то не будет являться действительной. Только при предъявлении одновременно оригинала. Либо на усмотрение конкретной организации.

27.01.2017, 17:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Имеется в виду справка о пенсии, вместо удостоверения.

28.01.2017, 15:35

Здравствуйте! Справка о пенсии не будет действительна для получения льгот в аптеках и др.организациях, только пенсионное удостоверение. Смотрите Правила предоставления льгот данными организациями.

28.01.2017, 15:55

Сейчас не дают пенсионных удостоверений. Только справки.

28.01.2017, 17:08

Александр, я вышла на пенсию в октябре, мне выдали удостоверение. Если Вам вместо удостоверения выдана справка, значит Вы обязаны предъявлять ее оригинал, а не копию.

28.01.2017, 17:16