Утром приехали ко мне представители управляющей компании и рабочий, кто выезжал на вызов.

В час ночи, в двух домах немецкой постройки напряжение в сети резко увеличилось, в результате чего у меня сгорел выключенный ЖК телевизор, модем и зарядное устройство от телефона, которых в городе нет.. У соседей много бытовых эл.приборов сгорело. На мой звонок приехала ремонтная бригада горэлектро. Неполадки в сети устранили. Утром приехали ко мне представители управляющей компании и рабочий, кто выезжал на вызов. Был составлен акт. Начальник РЭС наши заявления не принял, так как за обслуживание управляющих компаний несет ответственность другая организ ация. В данный момент мы сдали телевизоры в ремонт и заявку на заключение независимой экспертизы. Управляющая компания пообещала дать в руки акт обследования после экспертизы, так как я собираюсь подать в суд о возмещении материального и морального вреда, так как у меня впервые в жизни поднялось артериальное давление до 160. В скорой помощи и у терапевта зарегистрировано мое обращение и оказание мед. помощи. После заключения экспертов, каковы мои дальнейшие действия? Прошу ВАШЕЙ помощи.
Лучший ответ

Обратитесь с иском в суд. По Закону о защите прав потребителей исковое заявление госпошлиной не облагается. Этот же закон гарантирует Вам компенсацию морального вреда. Акт обследования можно истребовать и в судебном порядке (ходатайство об истребовании доказательств).

Спасибо большое, уважаемая Елена Александровна.