Необходимо ли лицензирование при привлечении специалистов к работе без выдачи дополнительных документов?
Форма ИП, но по договорам к работе будут привлечены другие специалисты. Никаких аттестатов или других документов о дополнительном образовании выдавать клиентам не планирую. Необходимо ли лицензирование?
Согласно ч.2. ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Утвержденого Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2009 г. N 277
Не подлежат лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.