Вопрос о законности действий - автоматическое продление договора по умолчанию
Уважаемая Юлия г.Уфа!
Согласно ст.421 ГК РФ
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается.
При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2017 г.
Это на Ваше усмотрение. Ничего незаконного в этой формулировке нет. Можете изменить условия договора или прекратить его, пользуясь п.7.2.
Юлия, это законно. Просто имейте в виду, что Вам нужно будет за 30 дней до конца года направить соответствующее уведомление (при наличии Вашей воли на это), чтобы действие договора не было автоматически пролонгировано еще на один год. При пролонгации договора, заключать новый не нужно.