Может ли инспектор ДПС проверить регистрацию радиостанции Си Би диапазона?
Уважаемый Юрий, г.Железногорск!
Вы совершенно правы на инспектора ГИБДД возложена обязанность:
- следить за соблюдением участниками дорожного движения Правил дорожного движения;
- за техническим состоянием транспортного средства.
Наличие радиостанции Си Би в вашем автомобиле ни как НЕ может влиять на исправность или неисправность вашего автомобиля, поэтому и проверка регистрации данной радиостанции НЕ входит в обязанность инспектора ГИБДД.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 30 января 2011г
10:17 уф.вр.(08:17 моск.)
Сотрудник ДПС кроме того является еще и сотрудником милиции.Принимая во внимание,что данные радиостанции подлежат регистрации,следовательно он имеет право проверить наличие данной регистрации на установленную радиостанцию. Я кончно понимаю,что ствол в виде ПМ,на пассажирском переднем сиденье авто никак не влияет на эксплутационные качества автомобиля и никак не может сказаться на безопасности дорожного движения,но разрешение на ношение огнестрельного оружия Вам все таки придеться предьявить( аналогично с травматическим оружием)
31) участвовать в пределах своей компетенции в обеспечении авиационной безопасности в гражданской авиации;
А использование радиостанций на незарегистрированных частотах напрямую влияет на п.31 ст.10 "Закона о милици"