Вопрос о временной регистрации гражданина Беларуси в квартире, находящейся в долевой собственности
Если квартира находится в общей долевой собственности, то необходимо получить письменное согласие всех других собственников. Статья 247 гражданского кодекса.
Нет не можете распоряжаться без согласия.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Уважаемый Екатерина если ваша квартира находится в долевой собственности то собственники согласно ст. 247 ГК рф совместно решают вопросы использовании своего имущества в т.ч. и регистрации лиц в ней поэтому согласия второго собственника получить необходимо а иначе лицу не будет там зарегистрировано
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Екатерина! Без согласия второго собственника, Вы, к сожалению, не сможете зарегистрировать данного человека. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.