Можно ли продавать авто на этапе судебной процедуры после ДТП, когда виновник без страховки отказывается выплачивать?
Помогите пожалуйста решить проблему. Случилось ДТП виновник без страховки, я сделал независимую экспертизу, виновник выплачивать отказывается, я собираю документы для суда. Вопрос: можно ли на этой ступени продавать авто?
Вы можете сейчас продавать автомобиль, если на экспертизу приглашали виновника (есть уведомление о том, что приглашали) по этому поводу есть разъяснения Верховного суда, если в суде будет назначена экспертиза, проводить ее будут по материалам дела, если не приглашали, лучше оставить в невосстановленном состоянии до того, пока машину не осмотрит эксперт, который будет проводить экспертизу по определению суда (если назначат)
Нежелательно, поскольку если виновник будет оспаривать размер причиненного ущерба, то суд назначит судебную оценочную экспертизу и решение будет принято на её основании.