Может ли бывший работодатель взыскать стоимость разговоров по корпоративному телефону после увольнения без оформления документов на выдачу сим-карты?

Вопрос №12065260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2017, 19:52
Может ли бывший работодатель взыскать стоимость разговоров по корпоративному телефону после увольнения? Выдача сим-карты производилась без оформления каких либо документов. Просто забыли отключить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеет на это полное право. Вы не имели права пользоваться этими деньгами. Поэтому или возвращайте сами или ждите повестку в суд.

27.01.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У вас есть договор дарения сим карты? Почему Вы решили, что вам ее подарили? Вам так захотелось? Корпоративная карта используется только для работы, для действующих сортрудников, а Вы уволились.. Здесь и ребенку дожно быть понятно,-последствия увольнения и судьба такой карты.. тем более на карте деньги разве ваши были? Их Вам тоже подарили? На каком основании?

27.01.2017, 21:32

Почему я не имел право пользоваться корпоративным телефоном? Если бы работодатель был против, он бы либо забрал сим-карту, либо отключил номер. Договора или какого либо соглашения о запрещении пользования связью я не подписывал. Фактически, мне сим-карту подарили.

27.01.2017, 21:22

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034