Заголовок:\nНалог на продажу квартиры при приватизации с долями, подаренными в ноябре 2015 года
Если я продаю квартиру, должна ли я буду заплатить налог с квартиры и в какой срок? Квартира приватизирована, в приватизации участвовали 4 человека: мои родители, моя дочь и я, позже родители подприли мне 2 свои доли. В итоге я владею 3 долями, дочь одной. Все прописаны в квартире и в ней же проживаем. Доли мне были подарены в ноябре 2015 года. Спасибо!
Лучший ответ
Если со дня регистрации права на квартиру прошло три года и более, то налог с дохода платить не надо, т.к. при дарении изменился только размер Вашей доли в праве, а право на момент дарения уже было зарегистрировано.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. По-моему, при продаже нужно заплатить 13 %. В какой срок? Вы его пропустили. Есть, по-моему, льготы при пользовании квартирой более 3 лет. Деларации писать не надо.