LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.01.2017, 21:07

Возможно ли подать ходатайство об отсутствии на судебном слушании по гражданскому делу с моим участием?

Вопрос №12065586 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.01.2017, 21:07
Могу ли я подать ходатайство с целью отсутствия на судебном слушании, если в повестке указано, что состоится слушание по гражданскому делу С МОИМ УЧАСТИЕМ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я подать ходатайство с целью отсутствия на судебном слушании, если в повестке указано, что состоится слушание по гражданскому делу С МОИМ УЧАСТИЕМ?

Вы каккую сторону представляете направляйте ходатайство.

28.01.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Могу ли я подать ходатайство с целью отсутствия на судебном слушании, если в повестке указано, что состоится слушание по гражданскому делу С МОИМ УЧАСТИЕМ? модете проблем нет это так всем пишут.

27.01.2017, 21:08

Здравствуйте! А Вы кто (истец или ответчик) ? Участник гражданского дела вправе подать в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

27.01.2017, 21:09

Здравствуйте, Ярослав. Да, разумеется, можете подать ходатайство, просто у повестки стандартная универсальная форма. Удачи и всего доброго.

27.01.2017, 21:10

Здравствуйте, Ярослав.

Можете. Это Ваше право. Напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Однако, лучше, конечно, явиться.

27.01.2017, 21:12

Спасибо понял. А можно ли подать обжалование искового заявления два или три раза? Или оно только один раз подается? После первой подачи обжалования, прошла неделя, а за эту неделю нашли законы, которые противоречат исковому заявлению, хотелось бы дописать или написать еще 2-е обжалование. Спасибо заранее за ответ.

28.01.2017, 18:14

Здравствуйте! Много раз писать жалобу нет необходимости. Просто в судебном заседании можете дополнить свои доводы, сославшись на законы, которые нашли.

28.01.2017, 18:44

И снова здравствуйте.

Апелляционная жалоба подаётся один раз. Можно направить дополнение к апелляционной жалобе. Опять же через суд первой инстанции. Суд апелляционной инстанции примет дополнение к рассмотрению.

28.01.2017, 18:50

На судебном заседании можете подать дополнение к возражениям (или жалобе) на исковое либо подать корректировку (уточнение) жалобы на исковое заявление. Лучше всего данные уточнения (дополнения) в судебном заседании заявить письменно.

28.01.2017, 18:53