Оплатят ли мне отработанные часы и стажировку при увольнении?
Здравствуйте, Саша.
Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, Вам следует в этой ситуации ознакомиться с положениями статей 80, 84.1, 140 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК), положения которых каждый работник должен знать, как "Таблицу умножения".
Во-вторых, это очень плохо, что Вы подписали "трудовой договор", не читая его, и не потребовали для себя второй его экземпляр.
Может быть в "трудовом договоре" был установлен для Вас испытательный срок.
В этом случае уже "отрабатывается" пред увольнением не две недели, а три дня.
Может быть Вы подписали и не "трудовой договор", а гражданско-правовой договор.
В-третьих, Вам лучше срочно нужно с ссылкой на статью 62 ТК запросить у работодателя копии документов, связанных с работой. Прочитайте статью эту сами.
Все заявления к работодателю (об увольнении, о предоставлении копий документов, связанных с работой, о предоставлении отпуска и т.д.) всегда надо оформлять в ДВУХ экземплярах и передавать один экземпляр через секретаря ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на втором экземпляре Заявления.
В этих очень серьезных вопросах лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих. В этом и может помочь юрист, если своевременно к нему обратиться.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи.