LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.01.2017, 23:04

«Планируется проверка газового оборудования и перепланировки – что грозит и как поступить правильно?»

Вопрос №12066003 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2017, 23:04
В ближайшее время планируется проверка газового оборудования. У меня неузаконенная перепланировка с нарушением: объединение газифицированного помещения с жилой комнатой. Что мне грозит? Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего газоснабжающая организация не обратит на это внимания, а если обратит, то вряд ли будет сообщать в администрацию о выполненной перепланировке, если только не усмотрит угрозы жизни и здоровью людей.

Как поступить? Узаконить перепланировку.

27.01.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Возможно ли узаконить такую перепланировку?

(объединение газифицированного помещения с жилой комнатой)

27.01.2017, 23:15

Да, часто объединяют кухню с гостиной. В крайнем случае можно отказаться от газоснабжения и установить электроплиту (переоборудование жилого помещения, также нужно согласовывать).

27.01.2017, 23:22