Как получить или восстановить социальную карту москвича для лежачей бабушки, если отказывают в МФЦ?
Здравствуйте!
Из практики соцзащиты:
Изъятую карту им привозят в соцзащиту в ту, в которую все время бабушка обращалась и в ту откуда ей выплаты платят.
Да-без доверенности они ее выдать не могут.
Но она-бабушка-модет написать доверенность от руки соответствующе написанную, что она Вам доверяет эту карту получить.
Вы можете обратиться в соцзащиту за получением этой карты с ее паспортом и этой доверенностью. В доверенности можно указать, что бабушка вообще не знала о,том что ее карту брали и думала что ее потеряли.
Если сотрудники организации не выдадут, обратитесь к начальству непосредственно с просьбой выдать карту.