Наследование квартиры после смерти дедушки - шансы внука

14 лет назад умер мой дедушка. Он был собственником 2-х комнатной квартиры. На год раньше умер мой отец. Я как внук занял его место по праву замещения. На момент смерти деда было 3 наследника 1-ой очереди: его супруга, дочь и я.Квартира оказалась в собственности дочери. Каковы мои шансы?
Лучший ответ

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать, кто обращался к нотариусу после смерти деда и кто жил в квартире в течение 6 месяцев после его смерти. Были ли Вы на тот момент совершеннолетним?

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алексей

Почему квартира оказалась в собственности дочери? Не совсем понятно.

Вы разве не вступали в наследство?

Желаю Вам удачи и всех благ!

На момент смерти деда было 3 наследника 1-ой очереди: его супруга, дочь и я.Квартира оказалась в собственности дочери.

Фактуру описываете непонятную. Если было три наследника, то на каком основании "квартира оказалась в собственности дочери"? Поясните это обстоятельство и уточните вопрос.

Для начала стоит обратиться к нотариусу и понять как это вообще произошло. Ну а дальше уже говорить о Ваших перспективах на наследство.

Возможно Вы не принимали никаких действий по принятию наследства.

На данный момент надо рассмотреть вопрос о возможности либо восстановить срок либо признать Вас фактически принявшим наследство.

Обратитесь к юристу.

Здравствуйте!

Ваши шансы зависят от того, принял Вы наследство (в том числе фактически) или нет.

Для понимания этого необходимо выяснить у Вас ряд моментов.

Только после этого можно понять, приняли ли Вы наследство.

Если приняли, то шансы у Вас есть и не плохие.