Моего мужа посадили в 2009 году по ст 161 часть 1 и 162 часть 1. срок 4 года коснуться ли его поправки по данным статьям?
Моего мужа посодили в 2009 году по ст 161 часть 1 и 162 часть 1. срок 4 года коснуться ли его поправки по данным статьям?
Здравствуйте!
В настоящее время данные поправки не приняты. В случае ессли они будут приняты, безусловно они затронут интересы осужденных.
С уважением С.Н. Белоусов
Анастасия.Поправки пока не имеют силы закона.Поэтому пока ссылаться на них бессмысленно.Ст.161 ч.1 они не коснуться а в ст.162.ч.1 будет убран нижний порог наказания если сейчас он от 3 до 8 лет,то будет просто до 8.После официального принятия поправок ваш муж конечно может написать ходатайство о пересмотре приговора.Но надеяться на то,что его пересмотрят и снизят наказания не советую.