Кемерово, 28.01.2017, 07:58

Судебный пристав арестовал зарплатные счета меня и моей мамы, платим два долга, что делать при наличии двух маленьких детей?

Вопрос №12066658 из г. Кемерово
опубликован 28.01.2017, 07:58
Судебный пристав арестовал два зарплатных счёта, мой и моей мамы. По суду долг один, а снимают деньги с нас обоих. Получается платим два долга. И списывают все деньги до копейки, а у меня двое маленьких детей. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том, что счет зарплатный. С него имеют права взыскивать не более 50 % (по алиментам до 70 %).

28.01.2017, 08:01

Вам следует представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт является зарплатным, тогда арест с вашей карты будет обязательно снят.

28.01.2017, 07:59

Справку уже предоставили.

28.01.2017, 08:10

Если справку о целевом назначение денег, поступаемых на счёт, уже предоставили, ждите когда арест будет снят. Если этого не происходит, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

28.01.2017, 08:25

Если пристав на Вашу справку никак не отреагировал, жалуйтесь на его бездействие в прокуратуру

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

28.01.2017, 08:26