Краснодар, 28.01.2017, 08:28

Возможность получения кухни, ванной и коридора-входа в жилое помещение при разделе имущества - правовые аспекты и условия

Вопрос №12066706 из г. Краснодар
опубликован 28.01.2017, 08:28
Могут ли присудить кухню, ванную и коридор-вход в жилое помещение при разделе имущества одному из супругов? И в каких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, могут присудить почему нет? Если строительная экспертиза предложит этот вариант и не будет другого. Удачи Вам и всего хорошего.

__

эл. почта lawasyesok@rambler.ru ВОТ ТАК МНЕ ОТВЕТИЛ ОДИН ЮРИСТ 5 МИНУТ НАЗАД.

28.01.2017, 08:55

Если речь идет о квартире, то суд при решении вопроса о разделе имущества установит размер доли каждого из супругов. При наличии спора по порядку пользования суд может установить такой порядок. При этом вспомогательными помещениями вправе будут пользоваться все участники долевой собственности.

28.01.2017, 08:58

Ответ является неверным. Общие площади никто не присудит. Это невозможно в силу закона. Таких разделов имущества не бывает.

28.01.2017, 09:00

--- Здравствуйте, могут присудить почему нет? Если строительная экспертиза предложит этот вариант и не будет другого. Удачи Вам и всего хорошего.

28.01.2017, 08:30

Кухня и ванная единственные помещения. Это же места общего пользования. О каком варианте Вы говорите? Спасибо.

28.01.2017, 08:49

Нет не могут присудить. Такого варианта нет и быть не может. О каком вам варианте говорят вообще непонятно. Общие помещения не делятся.

28.01.2017, 08:50

--- Здравствуйте, могут присудить почему нет? Если строительная экспертиза предложит этот вариант и не будет другого. Удачи Вам и всего хорошего.

__

эл. почта lawasyesok@rambler.ru ВОТ ТАК МНЕ ОТВЕТИЛ ОДИН ЮРИСТ 5 МИНУТ НАЗАД.

28.01.2017, 08:55

Если речь идет о квартире, то суд при решении вопроса о разделе имущества установит размер доли каждого из супругов. При наличии спора по порядку пользования суд может установить такой порядок. При этом вспомогательными помещениями вправе будут пользоваться все участники долевой собственности.

28.01.2017, 08:58

Ответ является неверным. Общие площади никто не присудит. Это невозможно в силу закона. Таких разделов имущества не бывает.

28.01.2017, 09:00