Продажа пива несовершеннолетней - как защититься от штрафа при отсутствии протокола о правонарушении?
Я являюсь ИП занимаюсь продажей продуктов питания. В магазин пришла девушка и купила пиво, как потом выяснилось она несовершеннолетная. После этого она сама заявила в полицию о факте продажи ей пива. Приехали сотрудники полиции и взяли объяснение у продавца.
Она указала там что не помнит ее. Сотрудники полиции изъяли записи с камер наблюдения и сделали это без составления соответствующих документов т.е.взяли регистратор и унесли и сказали что потом заберете. Провы ли они? И что нужно сделать чтобы не платить штраф. Протокол о административном правонарушении еще не составлен.
Уважаемый Ринат г.Уфа!
В данной ситуации вы вправе оспорить данные действия полиции, в т.ч.и в Судебном порядке.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.01.2017 г.
--- Здравствуйте, да хоть что делайте, была проведена контрольная закупка, ищите адвоката и пробуйте обжаловать её результаты в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Ринат, бывают случаи когда подросток выглядит старше своих лет и продавец продает ему спиртное, но и это не может послужить оправданием. Максимум, на что можно рассчитывать в такой ситуации, так это штраф в минимальном размере.
Удачи вам!