Может быть внешним совместителем пенсионер.
Может быть внешним совместителем пенсионер.Конечно может. Согласно ст. 2 ТК РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Юлия, а почему такое отношение к пенсионерам. Им тоже пенсии не зватает. Закон не запрещает внешнее совместительство. Удачи. Хорошо, что обратились на сайт.
Конечно может быть, почему бы и нет, у нас пенсионеры никак не ограничены в трудовых правах и возможностью работать и заключать трудовые договора в любой форме.
Да, может.
В трудовом договоре с совместителем нужно обязательно указать, что работа является совместительством. Об этом говорится в ч. 4 ст. 282 Трудового кодекса.
Пенсионеры-совместители имеют право на те же гарантии и компенсации, что и обычные работники. Например, им полагается ежегодный оплачиваемый отпуск, оплата больничного листа и компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении.
Может быть пенсионер оформлен внешним совместителем если основного места работы у него нет.
Добрый день. Нет. Совместительство - это работа, которая выполняется работником за пределами его рабочего дня по основной работе по определению из ст. 60.1 ТК РФ.
Здравствуйте, если основного места работы нет, то совместительство не допускается. Может быть в таком случае только основным у вас место.