Можно ли передать свою парикмахерскую другому индивидуальному предпринимателю?

Вопрос №1206700 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.01.2011, 13:49

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

Лучший ответ
Рекомендуется

Под передачей бизнеса я понимаю передачу всех прав, обязанностей по ведению бизнеса и получение прибыли.

30.01.2011, 14:05

Что вы понимаете под передачей бизнеса?

30.01.2011, 13:55

Просто составте тогда договор купли продажи.

30.01.2011, 14:23

Либо введите в число соучредителей этого ИП, а сами выйдите из бизнеса, этот вариант будет дешевле.

31.01.2011, 18:03

Под передачей бизнеса я понимаю передачу всех прав, обязанностей по ведению бизнеса и получение прибыли.

30.01.2011, 14:05