На что мы можем претендовать.
Я живу в Санкт-Петербурге, наш дом подлежит сносу под строительство нового жилого комплекса, моя квартира приватизирована на 3-их человек (муж и двое несовершеннолетних детей девочек 6 и 12 лет), но прописаны в квартире 4 человека (+ жена). На что мы можем претендовать. Заранее спасибо.
В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,