Могут ли соседи сдавать комнату в коммунальной квартире без согласия приватизированных соседей?
У нас 2 ух комнатная коммунальная квартира, наша комната приватизирована и мы платим за всю общую площадь квартиры, а у соседей нет могут ли они сдавать свою комнату без нашего согласия?
Лучший ответ
Если у вас коммунальная квартира, собственности разделены, отдельные лицевые счета на оплату ЖКХ, то они не только могут сдавать свою площадь но и прописать БЕЗ вашего согласия.
Если квартиранты что-то нарушают поговорите с хозяином, или если что с участковым.
Нет не имеют они такого права.
Если у соседей комната не в собственности (муниципальная), то без разрешения собственника не могут сдавать её в поднайм. Если же в собственности, то увы. вы не при делах.
А с каких вы платите за всю общую площадь квартиры?