Как изменится право ребенка на жилплощадь после 10 лет проживания с приемными родителями?
Я приемный родитель каждый год я временно регистрирую ребенка на своей жилплощади. Вопрос: будет ли ребенок иметь право на мою жилплощадь после 10 лет проживания со мной.
Доброго времени суток! Период проживания не влияет и не порождает прав собственности на жилье - нет, ребенок не будет иметь прав на квартиру, кроме как право пользования/проживания на период регистрации.
Добрый день! Нет, ребенок не приобретает никаких прав на Вашу собственность по факту проживания. Нет таких оснований
Удачи Вам и всего доброго!
--- Здравствуйте, естественно об будет иметь право на наследство после вас, он же ваш приёмный ребёнок и вы его усыновили. И 10 лет совершенно ни о чём не говорят. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то при регистрации ребенок не будет иметь право собственности на квартиру. Не имеет значения, сколько лет он будет жить.
Нет приемный ребенок не будет иметь право проживания на вашей жилплощади по окончании срока действия договора о помещении его в приемную семью. Его жилищные права должны быть закреплены по прежнему месту жительства или он поставлен на учет как ребенок-сирота.