Как передать жилплощадь наследникам с помощью доверенности после смерти родителей?
Доверенность от родителей?
Они же умерли?
Доверенность утратила силу.
Отказаться нельзя в пользу своих детей, так как они не наследники..
Вы наследник вступаете, потом дарите..
Добрый день. Вы должны отказаться от наследства в пользу детей.
Здравствуйте, нет не можете! Согласно ст. 1142 гражданского кодекса: наследники первой очереди-супруг, дети и родители.
Следовательно, вам надо оформить свои права на наследство, а потом уже дарить своим детям.
(внуки наследовать не могут в вашей ситуации, так как вы (дети наследодателя) живы.
Более того, в момент смерти ваших родителей, доверенность потеряла свою силу.
Вам сперва надо вступить в наследство, зарегистрировать свое право через Росреестр и затем оформить дарственную на детей.
Добрый день! Для начала подайте нотариусу заявление о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия (дня смерти родителей). Получите свидетельство о праве на наследство по закону, зарегистрируйте переход права собственности на недвижимость в Росреестре и только тогда Вы сможете оформить недвижимость на детей.