Положены ли выплаты за медаль ордена "За заслуги перед Отечеством 2 степени"?
Есть медаль ордена "За заслуги перед Отечеством"2 й степени награжден от 21 октября 2010 г. может есть за него какие то выплаты?
Доброго времени суток! Отдельных выплат за медаль нет. Вы можете получить льготы по достижении пенсионного возраста и получения звания Ветеран труда.
Добрый день. За медаль или орден - нет. Если получите статус ветерана труда, то можете после выхода на пенсию по старости пользоваться льготами.
Здравствуйте.
Указом Президента РФ от 14 января 2011 г. N 38 пункт 1, вступающей в силу с 15 января 2011 г.
1. Выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов Российской Федерации и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи единовременное поощрение в следующих размерах:
а) при поощрении Правительством Российской Федерации - в размере оклада месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере должностного оклада и доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере должностного оклада и доплаты за специальное звание)
б) при поощрении Президентом Российской Федерации - в размере двух окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере двух должностных окладов и в 2-кратном размере доплаты за специальное звание)
в) при присвоении почетных званий Российской Федерации и награждении знаками отличия Российской Федерации - в размере трех окладов месячного денежного содержания (для прокурорских работников - в размере трех должностных окладов и в 3-кратном размере доплаты за классный чин, для сотрудников Следственного комитета Российской Федерации - в размере трех должностных окладов и в 3-кратном размере доплаты за специальное звание)