Орёл, 28.01.2017, 14:57

Является ли зарегистрированный в квартире ненаследником обязанным оплачивать ЖКХ, если собственник умер, есть завещание и наследники первой очереди?

Вопрос №12068126 из г. Орёл
опубликован 28.01.2017, 14:57
Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди. Я наследником не являюсь но зарегистрирован в квартире. Обязан ли я оплачивать ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! По закону расходы на содаржение жилья несет собственник - его наследники в случае смерти. Но если вы проживаете то также должны нести расходы.

28.01.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы и проживаете в данной квартире, то оплачивать услуги обязаны, так как Вы ими пользуетесь.

28.01.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Конечно! Вы пользователь имеющий право ппользования и проживания в квартире и обязаны оплачивать платежи в ином случае - это было бы вашим неосновательным обогащением получать услуги и не оплачивать их.

28.01.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, оплачивать должны будут наследники, которые примут наследство и вы некоторые услуги, так как там зарегистрированы.

28.01.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Алексей.

Раз Вы зарегистрированы в данной квартире, то на Вас также возлагается обязанность по оплате коммунальных услуг.

28.01.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. При наличии у вас регистрации в квартире на вас лежит наравне с наследниками обязанность по погашению долга за коммунальные платежи.

28.01.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди. Я наследником не являюсь но зарегистрирован в квартире. Обязан ли я оплачивать ЖКХ?
Здравствуйте. Раз зарегистрированы, то обязаны.

28.01.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Некоторые услуги, в частности по водоснабжению и снабжению электроэнергией вы обязаны оплачивать поскольку вы там прописаны.

28.01.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Снова здравствуйте, Алексей.

Пока Вы там зарегистрированы, платить необходимо. Обратитесь в УК, если есть подтверждающие документы Ваше фактического отсутствия, по данному вопросу.

28.01.2017, 15:37

Здравствуйте. Если Вы не проживаете в квартире и не будете оплачивать коммунальные услуги, новые собственники (наследники) смогут в судебном порядке признать Вас утратившим право пользования квартирой и снять Вас с регистрационного учета.

28.01.2017, 15:39

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди я зарегистрирован но наследником не являюсь и не проживаю должен платить за ЖКХ?
Выпишитесь и решатся все проблемы. Можете не платить, потом пусть по суду компания взыскивает со всех солидарно.

28.01.2017, 15:39

Собственник квартиры умер есть завещание и наследники первой очереди я зарегистрирован но наследником не являюсь и не проживаю должен платить за ЖКХ?

28.01.2017, 15:32