При переводе на декретное место, какова будет зарплата? И прописано это в трудовом кодексе РФ? Спасибо.

Лучший ответ

При переводе на декретное место, какова будет зарплата? И прописано это в трудовом кодексе РФ?

Здравствуйте! Это будет прописано в Вашем трудовом договоре.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам будут выплачивать пособие. Рассчитать нужно в следующем порядке.

1. Определить средний заработок работника за календарный месяц. Сделать это можно по следующей формуле:

Средний дневной заработок работника (с учетом его предельного значения, установленного на соответствующий год) х 30,4 = Средний заработок работника за календарный месяц

Подтверждение: ч. 5.1 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г.

2. Рассчитать итоговую сумму пособия, которая подлежит выплате работнику (при этом сумма пособия не зависит от его стажа). Для расчета нужно использовать следующую формулу:

Средний заработок работника за календарный месяц х 40% = Итоговая сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (за полный календарный месяц).

Размер этого пособия не может быть меньше минимального:

3077,32 — на первого;

6154,64 — на второго и каждого следующего ребенка.

Помимо этого матери будет выплачено пособие по беременности и родам за 140 дней. Если страховой стаж работницы составляет более шести месяцев, то пособие по беременности и родам рассчитывается по формуле:

Средний дневной заработок (с учетом его предельного значения, установленного на соответствующий год) х Количество календарных дней, которое приходится на период отпуска по беременности и родам = Итоговая сумма пособия по беременности и родам

Подтверждение: ч. 5 ст. 14 Федерального закона № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г

Кроме того матери положено единовременное пособие при рождении ребенка 16412,38 руб + Пособие женщинам, вставшим на учет по беременности на ранних сроках (до 12 недель), 615,47 руб.

Благодарю Вас!

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034