Как правильно поступить, если микрозайм не поступил на карту, но требуют вернуть долг и накрутили проценты - рекомендации и возможные последствия
Супруг оставил заявку на микрозайм в 10 000 р. Ему одобрили. Как и полагается деньги в таком случае приходят на карту банка, которую указывает клиент в личном кабинет. Мужу деньги на карту так и не пришли, подумал, что был все таки отказ по его обращению и думать забыл об этом кредите. Спустя некоторое время начинают звонить и требовать вернуть долг, причем с 10 000 накрутили ого го как! Он им сказал, что деньги нему не поступали. Начали смотреть с ним выписку из банка о поступлении денежных средств на карту, конечно же ничего не нашли, т.к. мфо средств не переводили. Отправляли им данную выписку. Но итог один-верните долг! К тому же мы не можем попасть в личный кабинет данной организации, чтобы посмотреть сколько они там еще накрутили, выдает ошибку все время. Подскажите пожалуйта что делать? Обращаться ли в суд? Муж переживает из-за работы, т.к. работает в школе учителем и туда требуются справки о несудимости каждый год, а если в суд подать, не вылезет ли все боком для нас самих?
Обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудников МФО в интернет-приемную на сайте ЦБ РФ, укажите телефоны, с которых звонят, приложите письма, если таковые были, выписку с банка о том, что деньги на счет не поступали.
Здравствуйте. Вам в срочном порядке нужно написать заявление в полицию а также прокуратура так как это мошенники у вас обманули. Удачи Всего хорошего.