Как взыскать упущенную выгоду и вернуть оборудование после его кражи и мошенничества?
Нужны документы, подтверждающие факт кражи и кто это сделал. Поэтому дождитесь приговор суда. В рамках уголовного дела можете заявить гражданский иск о возмещении ущерба.
УПК РФ, Статья 44. Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
Здравствуйте! Вы, конечно, совершили грубую ошибку, передав документы. Однако, правильно сделали, что обратиться в полицию. Тут важно знать еще каким числом Вы подписали свои документы.