Покупка машины и ДТП - Что грозит владельцам и какие ограничения имеются?
Купили машину при переезде из одного города в другой в день покупки сделали ДТП с пострадавшим машину на стоянку под следствие. В результате следствие отменили тяжесть средняя. Машину автостоянке забрали. Поставить на учет в гаи не можем, потому что диагностику пройти не можем - ремонтируем авто после ДТП приблизительно полгода. Грозит ли нам штраф и еще что нибудь?
Купили машину при переезде из одного города в другой в день покупки сделали ДТП с пострадавшим машину на стоянку под следствие. В результате следствие отменили тяжесть средняя. Машину автостоянке забрали. Поставить на учет в гаи не можем, потому что диагностику пройти не можем - ремонтируем авто после ДТП приблизительно полгода. Грозит ли нам штраф и еще что нибудь?Здравствуйте. Максимум, за просрочку регистрации. Возможно, продавец уже прекратил регистрацию ТС за собой, придется номера новые брать.
Штраф за отсутствие регистрации и штраф за отсутствие полиса ОСАГО (800 руб)
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.