Конфликт с соседями из-за границы ЗУ - что делать и как решить проблему
Подскажите, как воздействовать на соседей, неужели обращаться в суд? Могу ли я по суду потребовать с них 8 тысяч рублей, потраченных на восстановление межевых знаков между нашими ЗУ? [quote][/quote]
Как показывает многочисленная практика подобных ситуаций надежды на помощь со стороны местной администрации крайне слабы Поэтому только обращение в суд помогает решить проблему Вы можете взыскать эти 8000 руб в качестве своих убытков ст 15 ГК РФ.
Если вы докажите нанесение ими вам ущерба, то конечно можете требовать с них возмещения этих убытков, кроме того вам на них в суд подавать не надо вам надо вызывать полицию и ставить забор, а уже если они не согласны с поведенным межеванием, то уже пусть они и обращаются в суд. Можете также написать на заявление в полицию за умышленное уничтожение вашего имущества причинившее вам значительный ущерб и требовать возмещения имущественного ущерба.