Оренбург, 28.01.2017, 19:56

Выплаты трудармейцам - включаются ли немцы, высланные на принудительный труд семьями?

Вопрос №12069237 из г. Оренбург
опубликован 28.01.2017, 19:56
Хочу узнать про выплату трудармейцам и приравниваются ли немцы высланные на принудительный труд семьями к трудармейцам мой телефон 89228670281 Анна.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 августа 2016 года идет прием заявлений на получение

единовременной индивидуальной компенсации 2500€ трудармейцам.

Кто умер после 27 ноября 2015, деньги могут получить законные наследники.

Формуляр можно заполнить и скачать на сайте:

www.bva.bund.de

29.01.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но я не поняла приравниваются ли политические реприсированные немцы к трудармейцам они ведь тоже работали под комендатурой и не имели права покинуть место жительства.

29.01.2017, 17:32

Правительство Германии Выплачивает Репрессированным советским немцам единовременную выплату в размере 2000 евро. «При помощи 10 млн евро дополнительного финансирования сейчас расчищен путь для выплат компенсаций примерно четырем тысячам еще оставшихся в живых бывших советских военнопленных сумм в размере около 2,5 тыс. евро, которые будут сопровождаться письмом, в котором эта великая несправедливость признается и выражается наше уважение к тяжелой судьбе тех, кто пострадал», — приводит слова уполномоченного немецкого правительства по межобщественному сотрудничеству с РФ и странами бывшего СССР Гернота Эрлера газета «Взгляд». Эрлер отметил, что решение немецкого правительства «является большим успехом многочисленных гражданских инициатив, которые в течение многих лет призывали сделать такой жест признания», к примеру, общественного объединения «Контакты – Kontakty», передававшего пострадавшим небольшие пожертвования.«Хотя эта мера не имеет юридического признания и, к сожалению, принята слишком поздно для многих из тех, кто пострадал, она может быть понята как символический жест, который является частью «Закона памяти», связанный с 70-й годовщиной окончания Второй мировой войны», — добавил он.Предложение о выплате компенсации в размере 10 миллионов евро – по 2.5 тыс. каждому из 4 тысяч оставшихся в живых советских военнопленных было выдвинуто депутатами немецкого парламента в мае 2015 г.

29.01.2017, 19:28