В связи с чем встает вопрос, а вообще законны ли решения судов определяющие принудительные работы.
Моего знакомого суд отправил на принудительные работы. В соответствии с.ч.2 ст.37 Конституции РФ Принудительный труд запрещен.
В связи с чем встает вопрос, а вообще законны ли решения судов определяющие принудительные работы. Не знаете ли проверял ли Конституционный суд такие вынесенные решения судом и излагал ли свою позицию по данному вопросу.
Обязательные работы - один из вид наказания по УК РФ. Ничего противозаконного в них нет.
Вы ещё разок прочитайте Конституцию России,
и найдете для себя много нового о том,
какие права человека могут ограничиваться, а какие являются неотъемлимыми от рождения и ограничению не подлежат.
Для выяснения этого обращаться в Конституционный Суд России не стоит.
Достаточно внимательно прочитать.