Как подать на алименты на отца и получить хотя бы что-то, учитывая, что отцовство было установлено в 17 лет и он не оказывал помощи.
Как подать на алименты на отца. Мне 25, он установил отцовство когда мне было 17. Никак не помогал. Сейчас хочу выбить хотя бы что то.
Алименты выплачиваются до 18 лет и с момента обращения в суд за выплатой алиментов. Если Ваша мама не подавала в суд на алименты, когда установили отцовство, то никаких оснований что то взыскать не имеется, даже если бы не прошел срок исковой давности. А он у Вас так же пропущен.
Как подать на алименты на отца. Мне 25, он установил отцовство когда мне было 17. Никак не помогал. Сейчас хочу выбить хотя бы что то
Срок давности 3 года. ТАк, что ничего не выйдет.
По достижении вами 18-ти лет начал идти срок исковой давности в соответствие со ст.196 ГК РФ,который составляет 3 года. Срок у вас прошел.
Раз он вам не помогал, то и вы не будете обязаны платить ему алименты когда тот состарится.
Здравствуйте! Сейчас уже никак не подать. Алименты положены до достижения совершеннолетия. Дальше только нетрудоспособным (инвалидам)
Здравствуйте! Срок исковой давности 3 года. В данном случае с 18 лет 3 года уже прошли. К сожалению, уже никак не взыскать алименты с отца.
Ничего у Вас не получиться. Алименты уплачиваются толь до 18 лет. Более того на алименты иск может подать только мать, а не ребенок, даже взрослый.
Добрый вечер! Девушка. Алименты - это выплаты на содержание несовершеннолетних детей. Вам 25 лет. О каких алиментах может идти речь. А вот отец может подать на вас на алименты.
К сожалению, вы упустили все сроки, когда возможно было обратиться за получением алиментов.
Никак, законодательство не предусматривает возможности подавать совершеннолетним детям на алименты на своих родителей, наоборот родители в старости могут подать на детей.