Иркутск, 28.01.2017, 20:23

Дед развёлся но докум. Нет через сколько загс выдаёт свидетельство прошло много лет а справка нужна срочно.

Вопрос №12069346 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2017, 20:23
Дед развёлся но докум нет через сколько загс выдаёт свидетельство прошло много лет а справка нужна срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дед развёлся но докум нет через сколько загс выдаёт свидетельство прошло много лет а справка нужна срочно.
Сразу выдают справку, если не нужно поднимать архив. Оплачивайте госпошлину и обращайтесь в ЗАГС.

28.01.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, в вашем случае необходимомо обратиться в загс с заявлением о выдаче вам свидетельства о расторжении брака.

Удачи вам и всего наилучшего.

28.01.2017, 20:26

Добрый вечер, Ирина!

Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о получении свидетельства о разводе. Его выдадут только после оплаты госпошлины. Срок выдачи один день. То есть, если вы утром придете, напишите заявление, оплатите пошлину, то вам в этот день, крайний срок следующий его выдадут.

28.01.2017, 21:07

А кстати было все через суд только докум нет.

28.01.2017, 20:52

А кстати было все через суд только докум нет.

Получите в архиве суда копию решения, если потребуется в ЗАГСе.

28.01.2017, 20:59

Здравствуйте. Если внесена актовая запись о расторжении брака, то обязаны выдать справку (или свидетельство о расторжении) в день обращения.

Если после расторжения брака в суде выписка из решения не была получена, и не сдавалась в ЗАГС, то до начала 90-х решение суда ещё не являлось фактическим расторжением. А только указывало на наличие судебного решения. Для расторжения брака нужно было обязательно получать выписку и обращаться в ЗАГС для регистрации расторжения.

Если сведений нет - ищите, в каком суде могли расторгать брак и обращайтесь туда за получением выписки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 21:02

Простите, а её дадут бысто.

28.01.2017, 21:04

Здравствуйте.

Простите, а её дадут бысто.

- А кого это - её?

Если речь о копии решения, то при предоставлении документов, подтверждающих правопреемство, то есть - свидетельства о праве на наследство, выдадут в течении 3-5 рабочих дней.

Если свидетельства о праве на наследство нет, то и решение никто не выдаст вообще.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.01.2017, 21:16